День открытых дверей в Музее денег Groshi
Памятная монета «Рысь» серии «Защита окружающей среды» введена в обращение 10 лет назад 12.12.08. Мы ни раз говорили о том, что именно с этой монеты начался большой путь директора музея Андрея Мисько в мир нумизматики и коллекционирования. Путь в 10 лет от монетки до музея!
О своем увлечении, о ценности представленной коллекции, о планах на будущее — обо всем этом Андрей Мисько расскажет 15 декабря в Музее Groshi.
Официальное открытие Музея денег Groshi состоялось 09 августа 2018 года. Изначально экспозиция музея условно делилась на 2 направления: памятные монеты Республики Беларусь и денежное обращение за последние 120 лет. На сегодняшний день в коллекцию добавились редкие монеты и банкноты более ранних периодов. Теперь в музее представлены экспозиция за последние 500 лет, и в ближайших планах - представить всю историю белорусских денег.
Вход для посетителей — бесплатный.
Экскурсии проводятся каждый час с 10.00 до 21.00.
Запись на экскурсию по телефону +375 29 198 90 90.
Ждем вас по адресу: г. Минск, ул. Зыбицкая, 6